Property Description

„The Leaves“ ist ein modernes Architekturprojekt an der Albanischen Riviera, wo sich Berge und Meer vereinen. Das Projekt strebt Harmonie mit der Natur an und respektiert das mediterrane Relief und die Landschaft. Es basiert auf dem „Lesen des Territoriums“ ohne künstliche Verzerrungen. Die Gebäude sind so gestaltet, dass sie Geist und Körper durch Licht, Wasser, Vegetation und natürliche Klänge nähren. Die Gebäude bestehen aus zwei verdrehten Volumen, um Licht besser aufzunehmen. Es werden Materialien verwendet, die Blätter imitieren, mit natürlichen Farbtönen in 5 Abstufungen, die die vier Jahreszeiten widerspiegeln. Leichte Elemente und Fertigteile werden für Transparenz und visuelle Harmonie eingesetzt. Das Projekt vermeidet komplizierte Technologien und konzentriert sich auf einfache und effiziente Lösungen, um die Umweltbelastung zu minimieren. Die quadratische Form der Blöcke symbolisiert Stabilität, während ihre Drehung die Bewegung der Blätter und die Harmonie mit der Natur widerspiegelt. Objektdetails: ✅ Preis: 2000 Euro/m2 (131.100 Euro) ✅ Lage: Rr. „Dhimiter Konomi“, Vlora ✅ Gesamtfläche: 81,10 m2 ✅ Wohnfläche: 65,55 m2 ✅ Gemeinschaftsfläche: 15,55 m2 ✅ -3 Etagen sind Parkplätze ✅ Gebäude mit 16 Etagen ✅ Meerblick von der Vorderseite ✅ Es wird die Möglichkeit angeboten, einen Parkplatz im Stockwerk -1 zum Preis von 35.000 Euro oder in den Stockwerken -2 und -3 zum Preis von 30.000 Euro zu erwerben. Zahlung: ✅ Bei Vertragsunterzeichnung 40 % ✅ 10 Tage nach Beginn der Quote 30 % ✅ 10 Tage nach Beginn der Fertigstellungsarbeiten: 25 % ✅ Wohnungsübergabe 5 % Besonderes Augenmerk wurde von der Entwurfsphase an auf Energieeffizienz, die Verwendung des Kapot-Systems sowie thermische Fenster gelegt. Sanitärmaterialien, Fliesen, Elektromaterialien und weiteres Zubehör sind alle EU-Produkte und entsprechen modernen Standards.

Property Details

Reference: CAPITAL1818
Type: Apartment
Status Under Construction
Bedrooms 1
Baths 1
Living room 1
Website Views 57
Gross Area 81 m2
Gross Area 66 m2